Россия
Оставить заявку

Как заработать на криптовалюте. Возможные риски и способы заработка

150 000 ₽
Требуется инвестиций
12669 просмотров 4.1 / 31 оценка
Планируемая прибыль: 50 000 ₽ в месяц Ориентировочная окупаемость: 3 мес.
💡 Бизнес-идея: Как заработать на криптовалюте. Возможные риски и способы заработка

Пробовали купить криптовалюту, но регистрация на криптобирже отняла 2 дня? Не можете разобраться в чём разница между цифровыми валютами, в то время как люди зарабатывают целые состояния на биткоинах?

Давайте начнём с малого! Разберёмся, как зарабатывать деньги на криптовалюте, опишем главные способы работы с такими активами, поделимся парочкой ценных советов с теми, кто пока не в теме.

Стоимость запуска
1/5 - очень низкая
Окупаемость
5/5 - очень высокая
Сложность управления
4/5 - высокая
Конкурентность
2/5 - низкая

Пробовали купить криптовалюту, но регистрация на криптобирже отняла 2 дня? Не можете разобраться в чём разница между цифровыми валютами, в то время как люди зарабатывают целые состояния на биткоинах?

Давайте начнём с малого! Разберёмся, как зарабатывать деньги на криптовалюте, опишем главные способы работы с такими активами, поделимся парочкой ценных советов с теми, кто пока не в теме.

Самые важные советы для начинающих

В большинстве случаев криптовалюта для предпринимателя — это инвестиции. Поэтому, как и при покупке недвижимости, золота, акций компании, необходимо проявлять осторожность:

  • Не покупайте сомнительные валюты. Рынок постоянно заполняют новые проекты. Спешить вкладываться в них — крайне рискованная идея. Как минимум проверьте документацию, отследите новости о проекте в СМИ.

  • Выбирайте криптовалюту вместе с аналитиками. Это абсолютно нормальный шаг для новичка, позволяющий приумножить сбережения.

  • Изучите особенности криптовалютных транзакций. Даже указав правильный код кошелька, но неправильный его тип, вы можете отправить деньги в никуда. А суммы на цифровом рынке крутятся немалые. Поэтому на первом этапе думайте не как начать бизнес на криптовалюте, а тщательно, без спешки изучите весь процесс покупки, продажи, обмена и перевода крипты.

  • Заведите надёжный криптокошелек. Холодный или горячий — подскажет консультант. Но в любом случае доступ к нему должен предусматривать двухэтапную аутентификацию.

  • Используйте антивирус. Если доступ к кошельку вы получаете через компьютер, старайтесь не загружать сторонние программы, фильмы, документы из случайных писем. Подобные файлы могут содержать вирус, способный взломать кошелёк, украсть криптовалютные сбережения.

В идеале начинать работу с криптовалютой нужно под наблюдением опытного наставника. Им может стать ваш знакомый или платный специалист.

Плюсы и минусы заработка на криптовалюте

Независимо от выбранной бизнес-идеи, криптовалюта обладает массой преимуществ для инвестора. Это связано с такими особенностями актива:

  • Высочайший уровень защиты. Выбор надёжного кошелька, установка двухэтапной аутентификации, сложных паролей позволит на 100% предотвратить кражу денег.

  • Неограниченный размер переводов. В отличие от обычных банковских транзакций, при работе с криптовалютой вы не будете ограничены в суммах переводов, благодаря чему сможете быстро перебрасывать деньги с одного кошелька на другой.

  • Сохранение безопасности личных данных. Операции с криптой до сих пор не привязываются к имени конкретного человека, а потому остаются анонимными.

  • Возможность создания собственной электронной валюты. При наличии соответствующих знаний, ресурсов, вы вполне можете разработать новый вид валюты, заняться его продвижением на рынке. Создать второй биткоин вряд ли получится, но подарить миру ещё один удобный, безопасный актив вполне реально.

Размышляя, как открыть бизнес на криптовалюте, важно честно признавать недостатки в работе с цифровыми активами:

  • Риск полной потери средств. Подобное возможно при неправильном вводе номера кошелька, на которой отправляются средства. В такой ситуации активы просто исчезнут. Также многие пользователи теряют пароли к собственным криптокошелькам. В этом случае получить свои средства обратно тоже невозможно.

  • Отсутствие единой международной законодательной базы, контролирующей оборот крипты. Это усложняет легальное ведение бизнеса с использованием цифровых активов. Так, российским предпринимателям до сих пор приходится регистрировать криптообменники в иностранных юрисдикциях — Эстонии, США, Сингапуре.

  • Нестабильность курса. На колебаниях курса можно в течение минуты потерять несколько миллионов долларов. Однако крипторынок всё же наметил тенденцию к стабилизации, поэтому скачки такого масштаба уже стали редкостью.

Риски бизнес-идей, связанных с криптовалютой

Помимо недостатков самих активов, перед тем как начать бизнес на криптовалюте, нужно учесть и риски финансовой деятельности. Больше всего предпринимателей беспокоит:

  • Изменение законодательства. К сожалению, бизнес, связанный с криптовалютой, может в любой момент попасть под государственные ограничения, запреты, санкции. Поэтому необходимо постоянно контролировать работу законодательных органов или регистрировать проект в стране с уже принятыми и устоявшимися законами.

  • Хакерская активность. Несмотря на высокую защищённость цифровых активов в данный момент, она может снизиться в будущем из-за высокой хакерской активности. Ведь мошенники постоянно ищут новые способы взлома.

  • Банкротство бирж. В поисках варианта, как зарабатывать на криптовалюте с нуля, вы можете начать сотрудничество с биржей, которая обанкротится. Это повлечёт за собой и ваше разорение.

  • Отсутствие возмещения убытков. Криптобиржа не компенсирует потерянные деньги. Все операции с цифровой валютой — исключительно ваша ответственность.

  • Нестабильность рынка. Стоимость некоторых криптоактивов может сильно и резко колебаться. Например, сделав ставку на быстрый рост новой крипты, вы можете обанкротиться, если она так же резко упадёт.

Справедливости ради отметим: высокая рискованность криптонаправления полностью компенсируется его рекордной потенциальной доходностью. Поэтому вопрос, как заработать на криптовалюте, сегодня по-прежнему актуален.

Как зарабатывать на криптовалюте в 2022 году

Бизнес-аналитики «Альтера Инвест» собрали для вас самые понятные и рентабельные варианты заработка на криптовалюте. Мы поделимся рабочими схемами и расскажем, как зарабатывать криптовалюту, не имея опыта и без вложений.

Обмен криптовалюты: рабочая схема

Один из самых простых и надёжных способов стабильно зарабатывать на криптовалюте — создать собственный онлайн-обменник. Запуская проект, придерживайтесь такой схемы:

  1. Выберите юрисдикцию с максимально выгодными налоговыми ставками, широкими возможностями для осуществления обменных операций.

  2. Создайте сайт-агрегатор криптобирж, крупных обменников, которые будут платить комиссию криптой за полученных клиентов.

  3. Запустите рекламную кампанию для привлечения аудитории, продумайте программу лояльности.

  4. Наймите специалистов, которые возьмут на себя обслуживание сайта, поддержку клиентов, подключение новых бирж для расширения предложений по обмену.

Ваш заработок — комиссия за каждого клиента, приведённого на криптобиржу. Но при наличии достаточного ресурса вы можете создать и независимую платформу обмена, зарабатывая на разнице курсов.

Как заработать на криптовалюте майнингом

Майнинг — это создание новых единиц определённой криптовалюты. По своей сути процесс аналогичен печатанию денег центробанком, но вместо печатного станка вам понадобится очень мощное компьютерное оборудование.

Для организации процесса майнинга предприниматель должен обеспечить бесперебойную работу техники. Потребуется доступ к электричеству и интернету, постоянное охлаждение и кондиционирование воздуха. Если валюта выбрана верно, окупятся затраты за 10–12 месяцев.

Где заработать криптовалюту трейдингом

Трейдинг — это покупка и продажа валюты с целью заработка на разнице курсов. Для успешной деятельности предпринимателю нужны постоянная включенность в процесс торгов, умение анализировать, предугадывать дальнейшие колебания курса — будет ли рост продолжаться или, наоборот, более вероятно падение.

Как начать зарабатывать на криптовалюте, а именно, трейдинге? Главное, выбрать надёжную платформу — биржу. Вот топ лучших в 2022 году:


Криптобиржа

Коэффициент ликвидности

Количество рынков

Количество монет

1.

Binance

857

1666

396

2.

Coinbase Exchange

746

503

170

3.

FTX

755

461

323

4.

Kraken

750

508

151

5.

KuCoin

600

1203

636

Прежде чем начать заниматься трейдингом крипты, обязательно пройдите обучение. Трейдинг — достаточно рискованное занятие, чтобы бросаться в омут с головой без поддержки наставников. Но при наличии опыта и некоторой доли везения вы сможете очень прилично зарабатывать на разнице курсов. При этом войти в игру можно с минимальными вложениями.

Зарабатывают ли на криптовалюте стекингом

Стекинг — один из вариантов пассивного дохода. По своей сути это обычный валютный депозит, с одной лишь разницей — счёт вы открываете не в коммерческом банке, а на криптобирже.

Ежемесячный доход предпринимателя может составлять до 3% от суммы вклада. Для криптомира это очень небольшие деньги. Но для человека, который не склонен к рискованным действиям, стекинг может стать идеальным вариантом заработка.

Чтобы гарантированно заработать, открывайте стек:

  • на надёжной, желательно всемирно известной бирже;

  • в валюте, которая не потеряет свою ценность в течение ближайших нескольких лет.

Да, вложения в некоторые валюты сулят вам баснословные проценты. Но на крипторынке тоже действует основное правило инвестирования: чем больше доходность — тем выше риск. Поэтому действуйте осторожно или будьте готовы к регулярным потерям.

Партнёрские программы

Как открыть бизнес на криптовалюте, если всё вышесказанное по-прежнему кажется вам китайской грамотой? Попробуйте зарабатывать на партнёрках. Вот как они работают:

  1. Вы регистрируетесь в партнёрской программе криптобиржи или обменника, указав адрес своего криптокошелька.

  2. Платформа предоставляет вам персональную реферальную ссылку.

  3. Вы размещаете свою реферальную ссылку на собственном сайте, делитесь ею на тематических форумах, в социальных сетях, подключаете чат-бота.

  4. За каждого человека, который перешёл по ссылке на сайт биржи, а также от каждой финансовой операции, вы получаете фиксированную сумму или заранее оговорённый процент.

Можно ли зарабатывать на падении курса криптовалюты

Это один из самых сложных способов заработка на криптовалюте, но из-за высокой доходности им пользуются многие трейдеры. Процесс заработка выглядит так:

  1. Инвестор оформляет кредит на криптобирже.

  2. Продаёт полученные деньги.

  3. Дожидается снижения котировок.

  4. Покупает ту же сумму, чтобы вернуть долг бирже.

Чем резче будет обвал курса, тем выше прибыль трейдера. Единственная сложность — предсказать возможную девальвацию. Именно поэтому кредит трейдеры оформляют на максимально длительный срок — так больше шансов дождаться подходящего момента.

Сколько предприниматели зарабатывают на криптовалюте, сказать сложно. Очевидно одно: чтобы получать на рынке цифровых денег стабильный доход, нужны знания, опыт и стальные нервы.

Вам может быть интересно
Насколько полезен и интересен пост?
Ваша оценка:
Оценили: 31
Средняя оценка: 4.1
💡 Бизнес-идея: Как заработать на криптовалюте. Возможные риски и способы заработка
Требуется инвестиций::
150 000 ₽
Планируемая прибыль:
50 000 ₽ в месяц*
Оставить жалобу