Россия
Оставить заявку

Как зарабатывать деньги без вложений

50 000 ₽
Требуется инвестиций
44477 просмотров 4 / 114 оценок
Планируемая прибыль: 15 000 ₽ в месяц Ориентировочная окупаемость: 4 мес.
💡 Бизнес-идея: Как зарабатывать деньги без вложений

Вопрос, как зарабатывать без вложений, актуален не только для студентов, временно неработающих людей, пенсионеров. Многие начинающие предприниматели ищут возможность открыть собственное дело с минимальным стартовым капиталом или же вовсе без него.

Рынок труда сейчас быстро меняется. Некоторые профессии теряют актуальность, востребованные раньше специалисты перестают цениться. Чтобы найти новую работу, нужно учиться, а для запуска собственного бизнеса в большинстве случаев необходимы внушительные инвестиции.

Если нет возможности открыть своё дело или освоить с нуля новую профессию, это не значит, что нельзя заработать без вложений реальные деньги. Предлагаем рассмотреть идеи, не требующие высоких стартовых расходов и специального образования. Они подойдут женщинам и мужчинам любого возраста, подросткам и пенсионерам.

Стоимость запуска
1/5 - очень низкая
Окупаемость
4/5 - высокая
Сложность управления
2/5 - низкая
Конкурентность
3/5 - средняя

Как зарабатывать в интернете без вложений

Чтобы получить возможность выполнять простые задания, обязательно нужны компьютер, ноутбук, планшет либо смартфон, а также бесперебойный доступ в интернет. Помимо техники и связи понадобятся:

  • электронный кошелёк (Qiwi, Webmoney, «Яндекс.Деньги»);

  • антивирусная программа;

  • время на изучение выбранного направления.

Для некоторых задач требуются определённые технические навыки или желание разобраться в вопросе. Деятельность выбирается исходя из опыта, наработанных умений. Существует возможность заработать новичку и без вложений, если он готов постараться.

Как заработать без вложений офлайн

Понятие «зарабатывать деньги без вложений» не подразумевает пассивный доход. В любом случае нужно прилагать усилия — может понадобиться время, навыки, личный опыт. Для большинства способов подработки вне интернета придётся немного потратиться.

Чтобы зарабатывать на рукоделии, творчестве, необходимо купить материалы, заготовки, инструменты. Для предоставления клининговых услуг не обойтись без приобретения профессионального оборудования, бытовой химии. Зарабатывать на доставке товаров невозможно без транспортного средства: скутера, велосипеда, электросамоката.

Минимальные инвестиции на старте нужны всегда. Затем собственный небольшой бизнес можно развивать, вкладывая в него заработанные деньги.

Где зарабатывать без вложений: идеи для новичков

Существует множество вариантов для временной подработки или дополнительного заработка без материальных вложений либо с минимальным стартовым капиталом. Однако, если вы решили подрабатывать онлайн, придётся предлагать товары или услуги в интернете используя:

  • соцсети;

  • собственный сайт;

  • сервисы заказа услуг;

  • онлайн-доски объявлений;

  • площадки e-commerce по продаже уникальных вещей.

Если вы хотите развивать собственное дело, предусмотрите в бюджете дополнительные вложения на покупку оборудования. Возможно, со временем придётся нанять помощников, арендовать помещение и зарегистрировать предприятие. Как можно зарабатывать без вложения ощутимой суммы или с небольшими инвестициями прямо сейчас — читайте далее. Рассмотрим идеи с минимальным порогом входа.

Биржи заданий

Биржи — наиболее доступный источник дохода, который подойдёт студентам и людям без навыков в той или иной профессии. Существуют различные варианты быстрого заработка:

  • сёрфинг сайтов;

  • заполнение анкет;

  • подписка на аккаунты в соцсетях;

  • добавление лайков, комментариев к постам;

  • просмотр видео либо тизерной рекламы;

  • распознавание капчи.

Если постоянного доступа к компьютеру нет и вас интересует, как зарабатывать через телефон без вложений, предложенный способ вполне подойдёт. Это рутинные, монотонные занятия, на развитие навыков и какой-либо профессиональный рост рассчитывать не стоит. Получать серьёзные суммы за выполнение мелких задач невозможно.

Онлайн-игры

Можно заработать на браузерных играх. Правда, успешными геймерами становятся в основном увлечённые процессом молодые люди с быстрой реакцией. Этот способ предусматривает несколько возможностей получать доход:

  • прокачка героя до высокого уровня, создание городов, армий для продажи аккаунта;

  • участие в геймерских турнирах — в профессиональных состязаниях гонорар победителя исчисляется тысячами долларов;

  • ведение блога об играх на YouTube c монетизацией канала;

  • обучение новичков.

Этот вид прибыли не облагается налогами. Чтобы получать деньги за игры без вложений, нужны минимальные навыки. Необходимо регулярно заходить в аккаунт, выполнять определённые миссии. Иногда требуется пополнять счёт.

Если же вы решили стать профессиональным геймером, придётся потратиться на качественное оборудование, которое стоит недёшево. В этой сфере заработать новичку без вложений тяжело — некоторые игры оплачиваются ежемесячно. Также желательно, чтобы у вас уже был игровой опыт.

Блог

Заработать деньги в интернете без вложений можно с помощью блога на YouTube, TikTok, Instagram. Канал может быть посвящён абсолютно любой теме, которая вам интересна. Выбирайте направление, которое вам по душе: путешествия, красота, творчество и handmade, кулинарные рецепты и т. д.

Существует несколько способов монетизации блога:

  • сотрудничество с брендом;

  • реклама (баннерная, контекстная, нативная);

  • благотворительные взносы;

  • продвижение за деньги других блогеров.

Но и тут есть свои нюансы. Чтобы снимать и выкладывать качественный контент, для начала понадобится смартфон с хорошей камерой. В перспективе нужно будет купить штатив, осветительное оборудование, профессиональные приборы для съёмки.

Фото- и видеостоки

Этот способ заработка является отчасти пассивным. Скопив определённое количество файлов в портфолио, их авторы получают процент от продаж контента даже при отсутствии новых иллюстраций, фото, видео. Видео- и фотоконтент, векторная графика востребованы в различных отраслях:

  • рекламе;

  • СМИ;

  • блогах.

Для заработка на визуальном и аудиоконтенте нужно уметь работать со специальным оборудованием и ПО. Придётся вложиться в покупку техники и программ, посвятить досуг изучению трендов, наиболее востребованных ниш и тематик. Этот вариант подходит людям, у которых хорошо развит художественный вкус.

Заработок на телефоне

Ответ на вопрос, как заработать через телефон без вложений, интересует в основном тех, кто ищет небольшую подработку и располагает несколькими свободными часами в день. Существуют разные способы заработка с помощью смартфона:

  • Установка и тестирование приложений. Задача тестировщика — проверить качество программного обеспечения, поставить оценку, написать отзыв, указать на ошибки. Искать заказы стоит на специальных сервисах: AdvertApp, Apperwall, PayForInsta и прочих.

  • Работа оператором, диспетчером. Удалённых сотрудников зачастую ищут службы такси, доставки, технической поддержки. График и условия занятости обсуждаются непосредственно с нанимателем.

  • Консультации, онлайн-продажи. Предполагается сотрудничество с интернет-магазинами или компаниями, предоставляющими услуги. Необходимо постоянно общаться с потенциальными клиентами, предлагая им продукт, отвечать на вопросы и принимать заказы.

  • Виртуальный помощник. В обязанности входит помощь предпринимателям в решении повседневных рутинных задач: проверка почты, заказ билетов на самолёт, ответы на звонки.

В некоторых случаях работа на телефоне предполагает официальное трудоустройство и полную занятость.

Хендмейд

Для людей, ищущих способы, как зарабатывать дома без вложений, идея продажи изделий, сделанных своими руками, может стать источником дохода. Зарабатывать можно на любом хобби:

  • изготовлении украшений;

  • производстве флорариумов;

  • росписи одежды;

  • пошиве сумок, кошельков;

  • плетении ковриков из шнура;

  • мыловарении.

Продавать изделия можно на иностранных (Etsy) и отечественных площадках («Ярмарка мастеров»), собственном сайте, в соцсетях.

Но учтите, что быстро заработать таким способом не получится. Чтобы о вас узнали потенциальные клиенты, необходимо владеть навыками продвижения. Кроме того, нужно будет вложить средства в материалы и инструменты. Зато такой вариант подработки подойдёт тем, кто сидит в декрете или ухаживает за маленьким ребёнком.

Репетиторство

Этот способ как заработать без вложений прекрасно подходит студентам и преподавателям каких-либо дисциплин. Давать уроки можно в свободное время от учёбы или основной работы. Чтобы организовать занятия, понадобиться только устройство с подключённым интернетом, гарнитура, веб-камера.

Удалённо можно обучать:

  • иностранным языкам;

  • музыке;

  • предметам из школьной или университетской программы.

Как вариант — готовить школьников к выпускным и вступительным экзаменам, поступлению в зарубежные вузы. Чтобы найти клиентов, можно размещать информацию о себе на тематических ресурсах, досках объявлений. Или же создать собственный сайт на одной из популярных CMS.

Химчистка мебели и уборка

Частные одноразовые или периодические клининговые услуги пользуются спросом у обычных людей и небольших компаний. Чтобы зарабатывать на уборке, особые вложения не нужны. Достаточно купить набор моющих средств. Однако для химчистки мягкой мебели, сухой стирки подушек и одеял необходимо обзавестись профессиональным оборудованием. Для перевозки такой техники понадобится автомобиль.

Искать клиентов можно через частные объявления или рекомендации.

Кератиновое выпрямление и ботокс для волос

Если вы до сих пор не определились, где зарабатывать без вложений, рассмотрите вариант процедур для ухода за волосами на дому. Для этого необязательно быть мастером по стрижкам и окрашиванию. Достаточно пройти обучение, получив сертификат по работе с определёнными брендами профессиональных косметических средств. Также нужно приобрести необходимые препараты, инструменты.

Такой вид заработка выгоден благодаря возможности развиваться, расширяя линейку услуг. Конкуренция в нише довольно велика: чтобы зарабатывать, необходимо уделять время и силы продвижению услуг, следить за появлением новых методик и beauty-трендов. Зато со временем можно открыть полноценный салон красоты.

Приготовление и доставка еды

Вариантов для развития мини-бизнеса в сфере питания достаточно много:

  • обеды в офис;

  • вегетарианские блюда;

  • домашние полуфабрикаты;

  • праздничные торты, капкейки;

  • меню с определённой калорийностью для худеющих;

  • производство сыров, натуральных молочных продуктов.

В начале деятельности начинающие предприниматели изготавливают минимальные объёмы продукции, предлагая её через друзей, знакомых, страницы в соцсетях. По мере развития бизнес необходимо официально зарегистрировать, получив разрешение СЭС.

Посредничество

Такая возможность зарабатывать существует в разных форматах. Вы можете заниматься:

  • продажей товаров от производителя за вознаграждение;

  • риелторскими услугами;

  • подбором команды для определённых проектов (например, для создания сайта).

Для работы в качестве посредника понадобятся организаторские способности, опыт, наличие связей в нужной сфере.

Советы для желающих зарабатывать реальные деньги без вложений

Когда вы определились, как будете зарабатывать без вложений с выводом средств на карту, прежде чем приступить к делу, обдумайте стратегию действий. Учитывайте некоторые важные нюансы:

  • При кратковременных заработках в интернете изучите варианты оплаты, выберите наиболее удобные способы для вывода денег. Обязательно читайте отзывы о сервисах, чтобы не столкнуться с мошенничеством.

  • Приняв решение монетизировать хобби, продавать изделия ручной работы на зарубежных площадках, внимательно ознакомьтесь со способами доставки в разные регионы и стоимостью перевозки.

  • Даже если вы не занимаетесь онлайн-бизнесом, уделите внимание продвижению через интернет. Сегодня это один из основных каналов рекламы.

Вне зависимости от выбранного способа получения прибыли помните: чтобы заработать деньги, необходимо вкладывать время и силы. Для развития в определённой сфере придётся постоянно параллельно обучаться.



Вам может быть интересно
Насколько полезен и интересен пост?
Ваша оценка:
Оценили: 114
Средняя оценка: 4
💡 Бизнес-идея: Как зарабатывать деньги без вложений
Требуется инвестиций::
50 000 ₽
Планируемая прибыль:
15 000 ₽ в месяц*
Оставить жалобу